По мотивам книг Райчел Мид 'Академия Вампиров'
Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил.

А теперь более подробно:

В наши дни люди считают вампиров и магию выдумкой. Они даже и не подозревают, что сейчас, в 21 веке, в 2010 году в самом сердце Монтаны находится Академия Святого Владимира, которая и обучает эту самую «нечисть», как бы назвали их обычные люди. А точнее вампиров, которых так же называют мороями, и их стражей, дампиров.  Между ними существует особая связь. Дампир может родиться только при связи человека/дампира и мороя. А так, как мороев в нашем мире осталось совсем немного, дампиры считают свей обязанностью защищать их, дабы была возможность продолжить свой род.  Так же в нашем мире есть беспощадные, кровожадные стригои, от которых дампиры и защищают мороев.

Правда, в сюжете много непонятных слов? Не ленимся,  читаем F.A.Q., Расы, Система стражей. Ознакомились? А теперь второй раз перечитываем сюжет и всё становиться понятно.